Саундтрек к проекту DEADWEIGHT.
Несколько композиций, передающую атмосферу холодного вестерна и отчуждения, через комбинацию реальных инструментов с холодными синтами.
Выживание во втором Ледниковом периоде непростое. Остатки человечества переселились в огромные мобильные города. Они вечно движутся по белому, непригодному миру, а их жизнь полностью зависит от сети торговых караванов.
За референсами стоит эксперимент в попытке объединить близкое, почти интимное музыкальное сопровождение вестерна Red Dead Redemption 2 с холодной неоклассикой и современными синтами.
Ледяной вестерн с индустриальным гулом.

Игра встречает нас холодным, тяжелым, индустриальной заставкой с ярко выраженной гитарой и тягучей скрипкой на фоне, дающая понять, что дальше нас ждет не самый простой путь

В процессе игры нас будет ждать эмбиент, почти полностью состоящий из гитары.
Эта музыка настраивает на спокойный, нарративный геймплей и создает иллюзорное расслабление.
Эта музыка играет в одной из ключевых сцен игры — в сцене анкетирование, когда на игрока оказывается давление со стороны местного врача
Холодная, дистанционна, но такая необходимая.
Это заглавная тема одного из героев игры.
Ведь в конце концов придется ответить на вопрос — кто я, когда рушатся системы вокруг?




